1 МАРТА — БОЛЬШОЙ КУШ!

1 марта 2015 Администратор

1 марта в АКАДЕМИИ БОКСА состоялся вечер профессионального бокса «Большой Бокс. Большой Куш». Шоу в клубном формате, где атмосфера и музыка имеют такое же важное значение, как бои.

В главном бою вечера молодой супертяжеловес Владимир Гончаров неожиданно быстро победил чемпиона Боливии Саула Фараха. В самом начале поединка у Гончарова прошли в цель несколько тяжелых ударов, после одного из которых Фарах оказался в нокдауне. Он встал, но российский боксер не дал ему восстановиться – чередуя удары в голову и по корпусу, он еще несколько раз отправил соперника на настил ринга. После третьего нокдауна бой был остановлен – победа Владимира Гончарова техническим нокаутом в первом раунде. Это был четвертый бой для представителя клуба «Академия Бокса». Для Фараха – 75й.

«Даже не пришлось напрягаться, — заявил после боя Гончаров. – Я спарринговал с соперниками и посерьезнее. Но сейчас для меня важно просто драться чаще. Я хотел бы вернуться на ринг как можно скорее, с более серьезным соперником».

Ожесточенным и богатым на события выдался бой за титул чемпиона России в полусреднем весе между Александром Филичкиным и Вагинаком Тамразяном. Несколько раз Филичкину удавалось потряси своего соперника точными ударами, но развить успех он не смог. Тамразян выбрасывал в цель чуть меньше ударв, но бил точнее и острее. В итоге с разногласием судей победил уроженец Армении Тамразян. Это первое поражение в карьере Александра Филичкина.

«Крайне тяжелый бой был, мы очень долго его ждали, наконец-то я выиграл титул», — прокомментировал свою радость после боя Тамразян.

Одна из самых титулованных российских спортсменок Екатерина Изотова победила Яну Денисову техническим нокаутом во втором раунде – она несколько раз жестко доставала соперницу уже в первом раунде, а во втором Денисова получила рассечение – и врач принял решение остановить бой.

Чемпион Европы в любителях Сергей Кузьмин победил Зарате Эзекиэля из Аргентины. В шестом раунде Эзекиэль побывал на полу, но сумел дотянуть до финального гонга.

Участник боев Всемирной Серии Бокса (WSB) и представитель клуба «Академия Бокса» Владимир Келеш успешно дебютировал на профессиональном ринге, победив техническим нокаутом в первом раунде украинца Юрия Сотникова.

«У нас новый формат боев, все наши зрители фактически находятся в рингсайде, — рассказал глава «Академии Бокса» Олег Жадобин. – Всего шесть рядов, и каждый из зрителей может оценить качество и накал боев. Надеюсь, никто не остался разочарован».

    Заказать обратный звонок

    Как к Вам обращаться?

    Ваш номер телефона

    Честный обзор Академии Бокса в Лужниках. Тренировка с мастером спорта.Тренировка профиАкадемия бокса!