4 марта родился Рей «бум-бум»

4 марта 2022 Администратор

Раймонд Майкл Манчино, наиболее известный как Рэй «Бум-бум» Манчини, родился 4 марта 1961 года. Американский профессиональный боксер который соревновался с 1979 по 1992 год. 

Бокс сыграл заметную роль в истории семьи Манчини. Отец Манчини, Ленни Манчини, был одним из главных претендентов в 1940-х годах. 

🗨  «Я хотел быть похожим на отца. Он мой герой. Я поставил себе цель — выиграть титул чемпиона мира и подарить его отцу.» — Рэй Манчини. 

Результаты упорных тренировок не заставили ждать. Манчини три года подряд с 1977, по 1979, становился победителем турнира «Золотые перчатки». Манчини мечтал о победе на Олимпийских играх, однако политика вмешалась в планы спортсменов: США бойкотировала Олимпиаду-80. 

🤜🏻💥 Рэй оказался буквально созданным для профессионального ринга. После 20 ярких побед он получил право на титульный бой по версии WBC в лёгком весе против великого Алексиса Аргуэлло. Никарагуанский мастер нокаутировал Рэя в 14 раунде. Первый блин вышел комом, но это только раззадорило амбициозного бойца. Позже Рэй бросил вызов новому чемпиону мира Артуро Фрайесу и выиграл бой техническим нокаутом. В семье Манчини наконец появился чемпион мира.

23 августа 1985 года, в возрасте 24 лет, Рэй Манчини объявил о завершении спортивной карьеры. Он работал актером и спортивным комментатором, создал собственную киностудию, а также открыл компанию по производству табачной продукции. Рэй «Бум-бум» Манчини — яркий пример всесторонне развитого человека, бизнес которого процветает до сих пор.

    Заказать обратный звонок

    Как к Вам обращаться?

    Ваш номер телефона

    Честный обзор Академии Бокса в Лужниках. Тренировка с мастером спорта.Тренировка профиАкадемия бокса!