5 мифов о боксе

7 июня 2019 Администратор

Несмотря на популярность бокса, вокруг этого спорта ходит множество стереотипов. Мы приводим 5 самых распространенных мифов о боксе, но это далеко не полный список!

  1. Травматичность. Бокс менее травматичен, чем футбол, хоккей, велоспорт, катание на роликах и горных лыжах, альпинизм. Главное – не забывать защитную экипировку, заниматься в оборудованном зале, под присмотром квалифицированного и опытного  тренера.⠀
  2. Агрессия. Злость и агрессия в боксе только мешают. Надо всегда быть спокойным и собранным. Этому специально учат», — сказал актер и боксер Микки Рурк.
  3. Бокс — только для физически развитых людей. Вся суть бокса – в том, чтобы с помощью ловкости и тренированности побеждать силу и мощь. А это качества, которые можно развить и улучшить у любого человека.
  4. В боксе не надо думать. Бокс как шахматы, только вместо фигур надо использовать возможности своего тела и разума. Сообразительность, ловкость,  и умение мыслить нестандартно – необходимые качества для любого боксера.
  5. Чтобы уметь боксировать, нужно заниматься с детства. Даже среди профессиональных боксеров много тех, кто начал заниматься в зрелом возрасте, что уж говорить об обычных занятиях для собственного развития, похудения, или самообороны.

Эти стереотипы мешают правильно воспринимать бокс и препятствуют развитию занимающихся, поэтому важно поднимать эту тему.

Пишите в комментариях о мифах с которыми сталкивались вы.

Ещё сомневаетесь? Записывайтесь на пробную тренировку в Академию Бокса!

Отбросьте избитые шаблоны и неубедительные отговорки, бокс — это спорт для лидеров!

+7 (495) 507-74-79

    Заказать обратный звонок

    Как к Вам обращаться?

    Ваш номер телефона

    Честный обзор Академии Бокса в Лужниках. Тренировка с мастером спорта.Тренировка профиАкадемия бокса!