75 лет со дня рождения Б. Г. Кузнецова

23 февраля 2022 Администратор

🥇 75 лет прошло со дня рождения Бориса Георгиевича Кузнецова  — советского боксёра, олимпийского чемпиона 1972 года, серебряного призера чемпионата мира 1974 года, чемпиона СССР. 

Жизнь Бориса Георгиевича – это очередное доказательство того, что любой человек, может стать лучшим боксером мира, несмотря ни на какие преграды.

Уже учась в школе, мальчишка решил посетить секцию бокса, поскольку в то время было модно заниматься спортом и многие его сверстники ходили на тренировки. Первый официальный бой провёл в 14-летнем возрасте в 1961 году.

С 1965 года Борис начал приобретать известность в кругах тренеров и специалистов. Боксёра отличала нестандартная манера ведения боя: резкость движений, неожиданность для соперника позволяли очень зрелищно выглядеть на ринге и многие его сравнивали со знаменитым боксёром Виктором Агеевым. В 1965 и 1966 годах Борис Кузнецов становится чемпионом юношеского чемпионата СССР, в 1966 году выиграл международный турнир «Олимпийские надежды». Звездным часом в его боксерской карьере стала Олимпиада 1972 года. 

🥊 Провёл 249 боёв, в 237 из них праздновал победу. После завершения карьеры Борис Кузнецов создал детско-юношескую школу бокса, став её директором.  

    Заказать обратный звонок

    Как к Вам обращаться?

    Ваш номер телефона

    Честный обзор Академии Бокса в Лужниках. Тренировка с мастером спорта.Тренировка профиАкадемия бокса!