Открытый ринг в Академии бокса — Локомотив

27 апреля 2017 Администратор

23 апреля в новом клубе Академии бокса — Локомотив (ул. Большая Черкизовская 125, стр.4, территория стадиона «Локомотив») состоялся открытый ринг для молодых и начинающих спортсменов.

Академия бокса — это уникальная сеть спортивных клубов премиум-класса, в стенах которой тренируются мужчины и женщины всех возрастов и уровней подготовки, к предстоящим турнирам готовятся боксеры-профессионалы и начинают свой спортивный путь молодые ребята.

По словам директора Академии бокса Олега Жадобина, открытый ринг — это своего рода первые пробные шаги юных спортсменов в данном виде спорта.

Также торжественную церемонию открытия клуба провел легендарный советский боксёр Борис Николаевич Лагутин, двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР.

«Мы сделали турнир для начинающих боксеров в возрасте от 10 до 16 лет. Но также участие принимали и взрослые, которые занимаются так называемым фитнес-боксом и которым тоже было интересно проверить свои силы, выносливость и характер на ринге», — рассказал Олег.

Турнир прошёл по всем правилам Олимпийского бокса. Мероприятие началось с процедуры взвешивания, после которой каждый спортсмен выступал в определенной весовой категории. Приоритетная задача турнира — дать юным боксерам заработать соревновательный опыт, но при этом избежать серьёзных травм.

«Любой, кто вышел в тот день на ринг, уже считался победителем. Если спортсмен был чуть-чуть сильнее своего соперника, то мы чаще всего давали боевую ничью, а в любительском боксе ничья приравнивается к победе. Поэтому все ребята, участвовавшие в открытом ринге, получили свои памятные призы», — рассказал Олег.

Как признаются организаторы турнира, поступило большое количество заявок от спортсменов, выступать хотели не только жители столицы и ближайшего Подмосковья, но и ребята из регионов. В турнире приняло участие более 150 спортсменов из 18 спортивных клубов Москвы и Подмосковья.

«Изначально мы предполагали, что участников будет больше сотни, поэтому были приятно удивлены, когда количество спортсменов в зале превысило число 150, без учёта родителей и всех, кто пришёл поддержать юных спортсменов. Турнир принял у себя гостей-участников из Воронежа, Нижнего Новгорода, Тамбова. Мы постарались организовать все на высшем уровне, чтобы у тех, кто посетил наш открытый ринг, остались только теплые воспоминания. Также, мы стараемся приглашать на мероприятия легендарных спортсменов и ветеранов бокса, которые делятся с участниками своим опытом, рассказывают им истории и дают советы», — поделился впечатлениями Олег Жадобин.

    Заказать обратный звонок

    Как к Вам обращаться?

    Ваш номер телефона

    Честный обзор Академии Бокса в Лужниках. Тренировка с мастером спорта.Тренировка профиАкадемия бокса!