Про Фредди Роуча

11 ноября 2018 Администратор

ГАЛЕРЕЯ:

«Я подготовил 51 чемпиона мира, а хочу еще больше», — говорит Фредди Роуч, который считается лучшим боксерским тренером современности.

Для клана Роучей бокс – семейное дело. Отец Фредди тренировал его самого и двух братьев – Пеппера и Джои. Иногда на любительских турнирах они боксировали друг с другом, все трое стали профессионалами.

В профи тренером Фредди был легендарный Эдди Фатч – тот самый, который помог Кену Нортону и Джо Фрейзеру побить Мохаммеда Али. Фредди дрался с сильнейшими чемпионами, но пропускал много ударов. Как и в случае с Али, это подстегнуло развитие болезни Паркинсона. Вопреки советам тренера, Роуч не ушел вовремя и проиграл пять из последних шести боев. В 26 лет он остался без бокса и не представлял, чем заниматься дальше.

Роуч крепко выпивал, работал помощником официанта и в телемаркетинге: «Мой друг Вирджилл Хилл спас мне жизнь, когда попросил быть его тренером». Хилл стал первым чемпионом мира Фредди, а суперзвездой бокса его сделала работа с Мэнни Пакьяо. Когда Фредди стал тренировать филиппинца, Мэнни уже становился чемпионом мира. Но даже со скоростью и ударом, был не особо умелым боксером. С Роучем Пакьяо превратился в мастера: бил комбинациями, использовал углы, контролировал ринг. Пакьяо – единственный в истории бокса чемпион мира в шести весах.

В зал Фредди Wild Card стремятся бойцы со всего мира. Фредди работал с боксерами Джеймсом Тони, Мигелем Котто, Майком Тайсоном, Денисом Лебедевым и Русланом Проводниковым, бойцами ММА Андерсоном Сильвой, Андреем Орловским и Жоржем Сен-Пьером. Тренировал Микки Рурка, помог Марку Уолбергу подготовиться к роли в «Бойце».

Несмотря на синдром Паркинсона и дрожащие руки, 58-летний Фредди продолжает секундировать своих бойцов, держит на лапах и просит ударить посильнее. Врачи уверяют, что такая работа держит его в тонусе и замедляет развитие болезни. Фредди стал миллионером и может позволить себе многое, но большую часть времени проводит в зале. «Чем скорее ты бросишь свою работу, тем скорее ты умрешь. Я тренирую, потому что хочу жить», — говорит он.

    Заказать обратный звонок

    Как к Вам обращаться?

    Ваш номер телефона

    Честный обзор Академии Бокса в Лужниках. Тренировка с мастером спорта.Тренировка профиАкадемия бокса!