Прошел турнир по боксу памяти Дамира Исламова

13 марта 2023 Администратор

11 марта в Академии бокса в Лужниках прошел турнир по боксу памяти Дамира Исламова – офицера- танкиста, героя России погибшего в марте прошлого года. На ринг вышли 14 бойцов в разных весовых категориях. Поддержать турнир пришли представители Минобороны России, депутаты Государственной Думы РФ, звезды российского бокса и родители героя.
Организаторами соревнований стали московская «Академия бокса» и клуб бокса «Олимп» из Татарстана. Почтить память героя пришли титулованные бойцы-чемпионка мира по кикбоксингу среди профессионалов Светлана Кулакова, член сборной России по боксу, чемпион мира, чемпион России Марк Петровский, двукратный призер первенства России, обладатель пояса WBC Youth Intercontinental Владимир Мышев.

Дамир Исламов родился 13 октября 1996 года в городе Лениногорске Республики Татарстан в многодетной семье. После школы поступил в Казанское высшее танковое командное училище. С 2018 года служил в 163-м гвардейском танковом Нежинском ордена Красной Звезды полку. С 24 февраля 2022 года принимал участие в специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской республик.
Свой последний бой он принял 7 марта 2022 года. В этот день экипаж в составе командира танка Дамира Исламова, наводчика орудия Дамира Гилемханова и механика-водителя Ивана Цевуна штурмовал укрепрайон противника в районе города Золотое Северодонецкого района ЛНР. Прицельным огнем экипаж уничтожил огневую точку и скопление живой силы врага, после чего машина загорелась от попадания бутылки с зажигательной смесью. Танкисты справились с огнем и вновь вернулись в бой, где вступили в противостояние сразу с пятью вражескими танками, уничтожив четыре из них. После этого танк Исламова был подбит прямым попаданием, экипаж погиб в полном составе.
За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Дамиру Исламову, Ивану Цевуну и Дамиру Гилемханову присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.
Выражаем благодарность фонду АНО ДПСКБ «ОЛИМП» , а также Введенскому Сергей Сергеевичу, директору государственного бюджетного учреждения Московской области «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу» (ГБУ МО «СШОР по боксу»)

Турнир по боксу
Турнир по боксу
Турнир по боксу
Турнир по боксу
Турнир по боксу
Турнир по боксу
Турнир по боксу
Турнир по боксу
Турнир по боксу
Турнир по боксу
Турнир по боксу
Турнир по боксу
Турнир по боксу

    Заказать обратный звонок

    Как к Вам обращаться?

    Ваш номер телефона

    Честный обзор Академии Бокса в Лужниках. Тренировка с мастером спорта.Тренировка профиАкадемия бокса!