Россия vs Куба — историческое противостояние

8 февраля 2016 Администратор

Матчевая встреча по боксу между сборными двух стран

В Москве 5 марта состоится матчевая встреча по боксу между молодежными сборными России и Кубы. Организатор мероприятия — http://www.boxing-academy.ru АКАДЕМИЯ БОКСА, при поддержке Федерации бокса России.

Историческое сотрудничество российской и кубинской боевых школ насчитывает уже более 50 лет. Встречи в ринге представителей двух стран – это всегда яркое событие для поклонников бокса и большая ответственность для спортсменов.

Прошлогодняя встреча «Россия – Куба», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершилась равным счетом (5:5 по итогам 10 поединков). Этой весной у российских и кубинских боксеров есть шанс выяснить, кто же все-таки сильнее.

«В молодежной команде собраны отличные спортсмены, которые уже сегодня показывают высокий класс и красивые поединки, укрепляют спортивный потенциал нашей страны. Мы болеем за них на международных соревнованиях, следим за тем, как появляются новые имена. Именно среди этих ребят растет завтрашнее поколение олимпийских чемпионов и мировых звезд бокса», — делится своим мнением генеральный директор АКАДЕМИИ БОКСА Олег Жадобин.

На сегодняшний день российская сборная является наиболее сильной на европейской арене. В прошлом году в Польше она стала первой в общем зачете, завоевав три золотых, одну серебряную и три бронзовых медали.

«Турнир, организованный АКАДЕМИЕЙ БОКСА, станет значимым этапом в преддверии первенства Европы, намеченного на май, и чемпионата мира, который состоится в октябре. Мы сможем оценить уровень подготовки спортсменов в «боевых» условиях перед ключевыми состязаниями. Такие выступления важны для профессионального развития наших спортсменов и популяризации бокса», — рассказывает старший тренер российской сборной Олег Меньшиков.

В состав сборной РФ (10 человек) входит талантливый и подающий большие надежды спортсмен, семнадцатилетний Никита Пискунов, собравший в своей коллекции титулы победителя России, Европы и мира. Кроме того, 5 марта свои навыки продемонстрирует Владислав Муравин (двукратный победитель России и чемпион Европы 2014 года) и Тимерхан Алмакаев (победитель первенства Европы 2014 года).

Противостоять россиянам будут перспективные молодые спортсмены из Кубы.

5 марта зал УСЗ «Дружба» соберет более 4 000 зрителей, которых ожидает качественный и амбициозный бокс. Почетными гостями мероприятия станут представители Посольства Республики Куба в Российской Федерации, прославленные олимпийские чемпионы, действующие российские боксёры, государственные деятели.

Когда: 5 марта, 18:00

Где: УСЗ «Дружба», Лужнецкая наб., 24, стр. 5

Заказ билетов: на сайте

    Заказать обратный звонок

    Как к Вам обращаться?

    Ваш номер телефона

    Честный обзор Академии Бокса в Лужниках. Тренировка с мастером спорта.Тренировка профиАкадемия бокса!